Стили

Vogue

Vogue (Вог) – танец, который в последнее время завоевал бешеную популярность во всем мире. Стиль танца Vogue ведет свою историю от уличных танцев в латиноамериканских и негритянских районов Соединенных Штатов Америки. Впервые этот танец появился в 60-х годах двадцатого века. Именно в то время афро- и латиноамериканцы нетрадиционной ориентации начали выступать в Гарлеме в женской одежде. Позже такие оригинальные показы мод стали очень популярными в Нью-Йорке. Но была и небольшая проблема: такое смелое представление было довольно тяжело организовать из-за сильной дискриминации. Но сообщество афроамериканцев нетрадиционной ориентации все разрасталось и уже в конце шестидесятых годов они получили возможность выступать в гёрлз-шоу Лас-Вегаса.


Уже в начале 70-х годов стиль танца вог окончательно сформировался и теперь визитной карточкой танцора стал не костюм, а именно танец. Таким образом, Vogue стал не просто танцем, а способом самовыражения маргинального сообщества, породившего, в свою очередь, новую уличную субкультуру.


До конца 90-х годов еще мало кто знал об этом танце за пределами района Гарлема, так как обучение вогу нигде не практиковалось. В конце концов, известность танцу принес документальный фильм под названием “Paris is Burning” и культовая певица современности Мадонна. Кинокартина смогла завоевать огромное количество престижных призов, после чего вог обучение начало активно развиваться в студиях, школах, а также на дискотеках. Основателем данного стиля считается хореограф и танцор Вилли Ниндзя. Он был первым, кто смог скомбинировать коктейль из затейливых поз манекенщиц модного журнала «Vogue», резких движений рук и подиумных проходок в единое целое.


Обучение Vogue в школе танцев S17


В школе танцев S17 вы можете научиться танцевать танец вог. Главной особенностью этого танца является мгновенное замирание танцора в какой-нибудь определенной позе на несколько секунд, а затем резкое продолжение движений. Также этот стиль отличает эпатажная походка, манерные позы, имитирующие фотографии кинозвезд. Кстати именно поэтому изначально этот стиль танца носил название «Презентация», а затем – «Представление».


Стиль танца вог имеет четыре основных направления, каждое из которых имеет свои особенности. Это: New Way, которое отличатся использованием сложных поз и элементов; Old Way, включающее в себя элементы раннего вога и грациозность поз; Dramatic, в котором использубтся различные акробатические трюки и элементы, например, прыжки, вращения, падения; Vogue Femme – женственное направление стиля.


На уроках вог вы должны будете использовать все свои творческие способности. Это необычный стиль, в котором всегда есть место импровизации и самовыражения. В нем преобладает откровенный эротизм и поэтому он очень близок молодежи. Танцуйте вог и показывайте свою индивидуальность!